Información sobre Sergio Murilo
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 27 |
| Estatura | 176 cm |
| Último peso | 66 kg |
| Envergadura de brazos | 176 cm |
| Representa al país | Brasil |
Sergio Murilo
2 - 1 - 0
(V-D-E)
Brasil
Janderson
Barreto

Niko
Martinez
DEC
0
DEC
0
SUB
0
2:4510
Tiempo promedio de combate
22
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| K2MMA | 2 |
| LFA | 1 |
07.02.2025 • LFA 201: Conceição vs. Silva
Round
1
Tiempo
1.50
Método
KO/TKO
2 - 0 -
(V-D-E)
3 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Eduardo Dutra
Torneo
LFA 201: Conceição vs. Silva
Método de victoria
Ground & Pound
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
Peso del luchador
146.0 lbs (66.2 kgs)
Cuotas
4 Moderate Underdog
30.11.2024 • K2MMA Fight Night 6
Round
1
Tiempo
2.09
Método
Submission
1 - 0 -
(V-D-E)
0 - 1 -
(V-D-E)
Torneo
K2MMA Fight Night 6
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
02.03.2024 • Estado: cancelled
Соперник
Daniel Oliveira de Almeida
Método de victoria
Cancelled Bout
División
151 lbs (68.5 kg)
24.11.2023 • K2MMA Pancada Fight 4
Round
1
Tiempo
4.16
Método
KO/TKO
0 - 0 -
(V-D-E)
0 - 1 -
(V-D-E)
Torneo
K2MMA Pancada Fight 4
Método de victoria
Punches
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
03.09.2023 • Estado: cancelled
Соперник
João Moraes
Método de victoria
Cancelled Bout
División
155 lbs (70.3 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 27 |
| Estatura | 176 cm |
| Último peso | 66 kg |
| Envergadura de brazos | 176 cm |
| Representa al país | Brasil |