Información sobre Sergey Shirkunov
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Edad | 31 |
| Estatura | 165 cm |
| Envergadura de brazos | 165 cm |
| Representa al país | Rusia |
Sergey Shirkunov
2 - 2 - 0
(V-D-E)
Rusia
Mukhamedali
Aliev

Yusif
Gashimov
KO/TKO
0
KO/TKO
0
SUB
0
14:5958
Tiempo promedio de combate
| Organización | Combates |
|---|---|
| ACA | 3 |
| EFC | 1 |
15.08.2025 • ACA 190: Gasanov vs. Aryshev
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
2 - 1 -
(V-D-E)
5 - 0 - 1
(V-D-E)
Соперник
Azatbek Kochorov
Torneo
ACA 190: Gasanov vs. Aryshev
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
125 lbs (56.7 kg)
Cuotas
2.6 Slight Underdog
17.05.2024 • ACA 175: Gordeev vs. Damkovskiy
Round
3
Tiempo
14.56
Método
Submission
1 - 1 -
(V-D-E)
10 - 5 -
(V-D-E)
Соперник
Muso Vistokadamov
Torneo
ACA 175: Gordeev vs. Damkovskiy
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
125 lbs (56.7 kg)
03.11.2023 • ACA 165: Dakaev vs. Batista
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
1 - 0 -
(V-D-E)
11 - 3 -
(V-D-E)
Соперник
Oyatullo Muminov
Torneo
ACA 165: Dakaev vs. Batista
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
125 lbs (56.7 kg)
03.06.2023 • Estado: cancelled
Соперник
Almanbet Nusratilla
Método de victoria
Cancelled Bout
División
135 lbs (61.2 kg)
10.08.2022 • Eagle FC 49
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
0 - 0 -
(V-D-E)
4 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Mukhamedali Aliev
Torneo
Eagle FC 49
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
125 lbs (56.7 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Edad | 31 |
| Estatura | 165 cm |
| Envergadura de brazos | 165 cm |
| Representa al país | Rusia |