Información sobre Sheikh-Mansur Khabibulaev
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 28 |
| Estatura | 168 cm |
| Último peso | 61 kg |
| Envergadura de brazos | 170 cm |
| Representa al país | Rusia |
Sheikh-Mansur Khabibulaev
2 - 1 - 0
(V-D-E)
Rusia
Trevor
Peek

Max
Livingston
SUB
0
KO/TKO
0
DEC
0
7:3629
Tiempo promedio de combate
11
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| ACA | 1 |
| ACB | 2 |
27.08.2022 • ACA 143: Gasanov vs. Frolov
Round
1
Tiempo
3.35
Método
KO/TKO
1 - 1 - 0
(V-D-E)
16 - 7 - 0
(V-D-E)
Соперник
Rodrigo Praia
Torneo
ACA 143: Gasanov vs. Frolov
Método de victoria
Spinning Wheel Kick
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
135 lbs (61.2 kg)
31.08.2019 • Estado: cancelled
Соперник
Ruslan Abiltarov
División
125 lbs (56.7 kg)
13.10.2018 • Estado: cancelled
Соперник
Saygid Abdulaev
División
135 lbs (61.2 kg)
08.04.2018 • Berkut Young Eagles 1
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
0 - 1 - 0
(V-D-E)
5 - 4 - 0
(V-D-E)
Torneo
Berkut Young Eagles 1
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
135 lbs (61.2 kg)
08.04.2018 • Estado: cancelled
Соперник
Zhunus Nizambek
División
135 lbs (61.2 kg)
12.08.2017 • Estado: cancelled
Соперник
Rakhim Midaev
División
135 lbs (61.2 kg)
18.05.2014 • ACB 7: Berkut Cup 2014 - Stage 7
Round
1
Tiempo
4.12
Método
Submission
0 - 0 - 0
(V-D-E)
2 - 2 - 0
(V-D-E)
Torneo
ACB 7: Berkut Cup 2014 - Stage 7
Método de victoria
Guillotine Choke
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
2 x 5
División
135 lbs (61.2 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 28 |
| Estatura | 168 cm |
| Último peso | 61 kg |
| Envergadura de brazos | 170 cm |
| Representa al país | Rusia |