Información sobre Ryan Kim
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 30 |
| Estatura | 168 cm |
| Último peso | 57 kg |
| Representa al país | EE. UU. |
Ryan Kim
1 - 1 - 0
(V-D-E)
EE. UU.
Arif
Krasniqi

Miriam
Nazar
DEC
0
SUB
0
KO/TKO
0
SUB
0
11:5446
Tiempo promedio de combate
| Organización | Combates |
|---|---|
| LFA | 1 |
| WFC | 1 |
12.07.2024 • LFA 188: Sweeney vs. Do Nascimento
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
1 - 0 - 0
(V-D-E)
2 - 0 - 0
(V-D-E)
Соперник
Chance Ikei
Torneo
LFA 188: Sweeney vs. Do Nascimento
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
125 lbs (56.7 kg)
Peso del luchador
Flyweight · 125 lbs (56.7 kg) · Weigh-In 124.8 lbs (56.6 kgs)
Cuotas
6.5 Heavy Underdog
23.03.2024 • WFC 167
Round
2
Tiempo
8.47
Método
KO/TKO
0 - 0 - 0
(V-D-E)
0 - 0 - 0
(V-D-E)
Torneo
WFC 167
Método de victoria
Strikes
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
125 lbs (56.7 kg)
Peso del luchador
Flyweight · 125 lbs (56.7 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 30 |
| Estatura | 168 cm |
| Último peso | 57 kg |
| Representa al país | EE. UU. |