Información sobre Russ Korbul
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 37 |
| Estatura | 185 cm |
| Último peso | 84 kg |
| Envergadura de brazos | 185 cm |
Russ Korbul
3 - 1 - 0
(V-D-E)

Anderson
Nyguen

Mike
Curiel
KO/TKO
0
SUB
0
13:2053
Tiempo promedio de combate
| Organización | Combates |
|---|---|
| Cage Fury | 1 |
| MAV | 1 |
| MOWG | 1 |
| ROC | 2 |
12.04.2024 • CFFC 131: Fernandez vs. Dicke
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
3 - 0 -
(V-D-E)
1 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Nick Galanti
Torneo
CFFC 131: Fernandez vs. Dicke
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
185 lbs (83.9 kg)
Peso del luchador
185.0 lbs (83.9 kgs)
09.03.2024 • Men of War 20 • grappling
Método
Decisión
Соперник
Nicholas Willey
Torneo
Men of War 20
Relevancia del combate
Main Card
División
185 lbs (83.9 kg)
12.05.2023 • Ring of Combat 80
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
2 - 0 -
(V-D-E)
2 - 1 -
(V-D-E)
Torneo
Ring of Combat 80
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
170 lbs (77.1 kg)
Peso del luchador
169.6 lbs (76.9 kgs)
18.11.2022 • Ring of Combat 78
Round
2
Tiempo
8.43
Método
KO/TKO
1 - 0 -
(V-D-E)
0 - 2 -
(V-D-E)
Torneo
Ring of Combat 78
Método de victoria
Punches
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
170 lbs (77.1 kg)
Peso del luchador
170.0 lbs (77.1 kgs)
06.08.2022 • Maverick MMA 20
Round
3
Tiempo
14.35
Método
Submission
0 - 0 -
(V-D-E)
1 - 3 -
(V-D-E)
Torneo
Maverick MMA 20
Método de victoria
Ezekiel Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
170 lbs (77.1 kg)
Peso del luchador
169.0 lbs (76.7 kgs)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 37 |
| Estatura | 185 cm |
| Último peso | 84 kg |
| Envergadura de brazos | 185 cm |