Información sobre Ronnie Roberson
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Estatura | 183 cm |
| Último peso | 79 kg |
| Envergadura de brazos | 183 cm |
| Representa al país | EE. UU. |
Ronnie Roberson
1 - 1 - 0
(V-D-E)
EE. UU.
Guram
Gocashivili

Cameron
Williamson
KO/TKO
0
SUB
0
KO/TKO
0
DEC
0
10:3541
Tiempo promedio de combate
| Organización | Combates |
|---|---|
| Cage Fury | 1 |
| TCBF | 1 |
| TFA | 1 |
06.06.2025 • CFFC 143: Hasan vs. Eastman
Round
2
Tiempo
6.09
Método
Submission
1 - 0 -
(V-D-E)
3 - 3 -
(V-D-E)
Соперник
Cameron Williamson
Torneo
CFFC 143: Hasan vs. Eastman
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
19.04.2025 • Estado: cancelled
Método de victoria
Cancelled Bout
División
170 lbs (77.1 kg)
12.04.2025 • The Throwdown • boxing
Round
4
Tiempo
12.00
Método
Decisión
Torneo
The Throwdown
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Co-Main Event
Formato del combate
4 x 3
Peso del luchador
174.0 lbs (78.9 kgs)
22.03.2025 • boxing • Estado: cancelled
Método de victoria
Cancelled Bout
23.11.2024 • TFA 2
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
0 - 0 -
(V-D-E)
0 - 1 -
(V-D-E)
Torneo
TFA 2
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
155 lbs (70.3 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Estatura | 183 cm |
| Último peso | 79 kg |
| Envergadura de brazos | 183 cm |
| Representa al país | EE. UU. |