Información sobre Rodrigo Rivoin
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 4 |
| Empate | 0 |
| Edad | 23 |
| Estatura | 168 cm |
| Último peso | 57 kg |
| Envergadura de brazos | 168 cm |
| Representa al país | Perú |
Rodrigo Rivoin
2 - 4 - 0
(V-D-E)
Perú
Georgii
Eivas

Gabriele
Cera
KO/TKO
0
SUB
0
13:3753
Tiempo promedio de combate
| Organización | Combates |
|---|---|
| AFL | 1 |
| Cage Warriors | 1 |
| F2O | 1 |
| FFC | 1 |
| KFL | 1 |
| WCC | 1 |
31.05.2025 • Cage Warriors 189
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
2 - 3 -
(V-D-E)
3 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Emanuele Tetti Menichelli
Torneo
Cage Warriors 189
Método de victoria
Split
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
125 lbs (56.7 kg)
Peso del luchador
125.7 lbs (57.0 kgs)
Cuotas
3.55 Moderate Underdog
14.09.2024 • AFL 35: Salou
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
1 - 3 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
AFL 35: Salou
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
135 lbs (61.2 kg)
15.07.2024 • King Fight League
Round
3
Método
KO/TKO
1 - 2 -
(V-D-E)
1 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
King Fight League
Método de victoria
KO/TKO
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
135 lbs (61.2 kg)
16.03.2024 • Fight 2 One
Round
2
Tiempo
8.04
Método
Submission
1 - 1 -
(V-D-E)
2 - 3 -
(V-D-E)
Соперник
Santhiago Paiva
Torneo
Fight 2 One
Método de victoria
Buggy Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
135 lbs (61.2 kg)
08.12.2022 • Estado: cancelled
Método de victoria
Cancelled Bout
División
135 lbs (61.3 kg)
25.08.2022 • FFC 52: Gavidia vs. Pereyra
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
1 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
FFC 52: Gavidia vs. Pereyra
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
135 lbs (61.3 kg)
25.08.2022 • Estado: cancelled
Método de victoria
Cancelled Bout
División
135 lbs (61.3 kg)
14.07.2022 • WCC 06: De La Puente vs. Miguel
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
0 - 0 -
(V-D-E)
2 - 2 -
(V-D-E)
Torneo
WCC 06: De La Puente vs. Miguel
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
135 lbs (61.3 kg)
18.02.2021 • Estado: cancelled
Соперник
Abraham Racho
Método de victoria
Cancelled Bout
División
135 lbs (61.3 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 4 |
| Empate | 0 |
| Edad | 23 |
| Estatura | 168 cm |
| Último peso | 57 kg |
| Envergadura de brazos | 168 cm |
| Representa al país | Perú |