Información sobre Rodrigo Paiva
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 31 |
| Estatura | 183 cm |
| Último peso | 70 kg |
| Envergadura de brazos | 183 cm |
| Representa al país | Brasil |
Rodrigo Paiva
3 - 1 - 0
(V-D-E)
Brasil
André
Rodrigues

Maycon
Douglas
DEC
0
DEC
0
SUB
0
8:4034
Tiempo promedio de combate
11
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| LFA | 1 |
| SFC | 1 |
| No definido | 2 |
05.09.2025 • LFA 216: Silva vs. Bertolso
Round
1
Tiempo
1.54
Método
KO/TKO
3 - 0 -
(V-D-E)
4 - 2 -
(V-D-E)
Соперник
Italo Cruz
Torneo
LFA 216: Silva vs. Bertolso
Método de victoria
Punches
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
155 lbs (70.3 kg)
Peso del luchador
154.6 lbs (70.1 kgs)
Cuotas
4.15 Moderate Underdog
19.04.2025 • Sinop Fighting Combat 6
Round
1
Tiempo
4.33
Método
Submission
2 - 0 -
(V-D-E)
3 - 1 -
(V-D-E)
Torneo
Sinop Fighting Combat 6
Método de victoria
Armbar
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
185 lbs (83.9 kg)
01.09.2018 • NP Fight 2
Round
3
Tiempo
15.00
Método
KO/TKO
1 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
NP Fight 2
Método de victoria
Corner Stoppage
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
146 lbs (66.0 kg)
01.09.2018 • Estado: cancelled
Método de victoria
Cancelled Bout
División
154 lbs (70.0 kg)
11.08.2018 • UFT 1
Round
3
Tiempo
13.12
Método
Submission
0 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
UFT 1
Método de victoria
Armbar
Relevancia del combate
Co-Main Event
Formato del combate
3 x 5
División
154 lbs (70.0 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 31 |
| Estatura | 183 cm |
| Último peso | 70 kg |
| Envergadura de brazos | 183 cm |
| Representa al país | Brasil |