Información sobre Rewan Yasser
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Estatura | 171 cm |
| Último peso | 66 kg |
| Representa al país | Egipto |
Rewan Yasser
1 - 1 - 0
(V-D-E)
Egipto
Bichi
Zakaria

Nizar
Ben Amara
KO/TKO
0
DEC
0
DEC
0
SUB
0
9:3337
Tiempo promedio de combate
| Organización | Combates |
|---|---|
| NFC | 1 |
| UAEW | 1 |
28.07.2024 • UAE Warriors 52
1 - 1 - 0
(V-D-E)
0 - 0 - 0
(V-D-E)
Соперник
Lisa Zimmo
Torneo
UAE Warriors 52
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
Peso del luchador
Featherweight · 145 lbs (65.8 kg)
15.12.2023 • Estado: cancelled
Соперник
Sabrina De Sousa
División
135 lbs (61.2 kg)
Peso del luchador
Bantamweight · 135 lbs (61.2 kg)
05.05.2023 • Nightmare FC 3
Round
2
Tiempo
9.55
Método
Submission
0 - 1 - 0
(V-D-E)
0 - 0 - 0
(V-D-E)
Torneo
Nightmare FC 3
Método de victoria
Guillotine Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
Peso del luchador
Featherweight · 145 lbs (65.8 kg)
03.07.2022 • UAE Warriors 31
Round
2
Tiempo
9.10
Método
KO/TKO
0 - 0 - 0
(V-D-E)
1 - 0 - 0
(V-D-E)
Соперник
Eman Almudhaf
Torneo
UAE Warriors 31
Método de victoria
Strikes
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
Peso del luchador
Featherweight · 145 lbs (65.8 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Estatura | 171 cm |
| Último peso | 66 kg |
| Representa al país | Egipto |