Información sobre Revelina Berto
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 36 |
| Estatura | 173 cm |
| Último peso | 66 kg |
Revelina Berto
3 - 1 - 0
(V-D-E)

Shayna
Baszler

Jessamyn
Duke
KO/TKO
0
DEC
0
SUB
0
KO/TKO
0
11:1645
Tiempo promedio de combate
11
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| CFA | 1 |
| TUF | 1 |
| No definido | 3 |
29.05.2013 • The Ultimate Fighter Season 18
Round
2
Tiempo
7.32
Método
Submission
Соперник
Jessica Rakoczy
Torneo
The Ultimate Fighter Season 18
Método de victoria
Armbar
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
2 x 5
División
135 lbs (61.2 kg)
02.03.2013 • CFA 10: McSweeney vs. Staring
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
3 - 0 - 0
(V-D-E)
1 - 0 - 0
(V-D-E)
Соперник
Peggy Morgan
Torneo
CFA 10: McSweeney vs. Staring
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
Peso del luchador
144.8 lbs (65.7 kgs)
27.02.2009 • Real Fighting Championships
2 - 0 - 0
(V-D-E)
0 - 0 - 0
(V-D-E)
Torneo
Real Fighting Championships
01.11.2008 • Real Fighting Championships
1 - 0 - 0
(V-D-E)
0 - 0 - 0
(V-D-E)
Torneo
Real Fighting Championships
11.07.2008 • Real Fighting Championships
0 - 0 - 0
(V-D-E)
3 - 0 - 0
(V-D-E)
Torneo
Real Fighting Championships
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 36 |
| Estatura | 173 cm |
| Último peso | 66 kg |