Información sobre Raul Navarrette
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 30 |
| Estatura | 180 cm |
| Último peso | 66 kg |
| Envergadura de brazos | 180 cm |
| Representa al país | EE. UU. |
Raul Navarrette
3 - 1 - 0
(V-D-E)
EE. UU.
Eugen
Black-Dell

Johnny
Robles
DEC
0
DEC
0
SUB
0
3:1513
Tiempo promedio de combate
33
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| Cage Warriors | 1 |
| FCOC | 1 |
| LFA | 1 |
| RUF | 1 |
22.08.2025 • LFA 215: Miranda vs. Barzilay
Round
1
Tiempo
1.10
Método
KO/TKO
3 - 0 -
(V-D-E)
3 - 1 -
(V-D-E)
Соперник
Roman Puga
Torneo
LFA 215: Miranda vs. Barzilay
Método de victoria
Punches
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
Peso del luchador
145.2 lbs (65.9 kgs)
Cuotas
2.6 Slight Underdog
28.03.2025 • Estado: cancelled
Соперник
Kaleo Meheula
Método de victoria
Cancelled Bout
División
145 lbs (65.8 kg)
13.12.2024 • Cage Warriors 182
Round
1
Tiempo
4.56
Método
Submission
2 - 0 -
(V-D-E)
3 - 2 -
(V-D-E)
Соперник
Xavier Vines
Torneo
Cage Warriors 182
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
Peso del luchador
145.5 lbs (66.0 kgs)
17.08.2024 • RUF 59
Round
1
Tiempo
4.45
Método
KO/TKO
1 - 0 -
(V-D-E)
3 - 1 -
(V-D-E)
Torneo
RUF 59
Método de victoria
Punch
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
26.07.2024 • Estado: cancelled
Соперник
Shane Shapiro
Método de victoria
Cancelled Bout
División
155 lbs (70.3 kg)
23.08.2018 • Fight Club OC
Round
1
Tiempo
2.10
Método
Submission
0 - 0 -
(V-D-E)
2 - 2 -
(V-D-E)
Torneo
Fight Club OC
Método de victoria
Omoplata
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
154 lbs (70.0 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 30 |
| Estatura | 180 cm |
| Último peso | 66 kg |
| Envergadura de brazos | 180 cm |
| Representa al país | EE. UU. |