Información sobre Raúl Zaragoza
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 4 |
| Derrotas | 0 |
| Empate | 0 |
| Edad | 27 |
| Estatura | 184 cm |
| Último peso | 77 kg |
| Envergadura de brazos | 184 cm |
| Representa al país | México |
Raúl Zaragoza
4 - 0 - 0
(V-D-E)
México
Jorge
Calvo Martin

Orion
Lombardi
KO/TKO
0
DEC
0
SUB
0
14:0256
Tiempo promedio de combate
| Organización | Combates |
|---|---|
| LFL | 4 |
31.01.2025 • Lux Fight League 49
4 - 0 -
(V-D-E)
7 - 3 -
(V-D-E)
Соперник
Carlos Arana
Torneo
Lux Fight League 49
Método de victoria
Confirmed Upcoming Bout
Relevancia del combate
Main Event
Formato del combate
5 x 5
División
170 lbs (77.1 kg)
23.02.2024 • Lux Fight League 40
Round
5
Tiempo
25.00
Método
Decisión
3 - 0 -
(V-D-E)
6 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Anuar Aburto
Torneo
Lux Fight League 40
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Event
Formato del combate
5 x 5
División
170 lbs (77.1 kg)
Peso del luchador
169.5 lbs (76.9 kgs)
30.06.2023 • Lux Fight League 33
Round
2
Tiempo
7.57
Método
KO/TKO
2 - 0 -
(V-D-E)
1 - 3 -
(V-D-E)
Torneo
Lux Fight League 33
Método de victoria
Jab
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
170 lbs (77.1 kg)
09.12.2022 • Lux Fight League 29
Round
2
Tiempo
8.11
Método
Submission
1 - 0 -
(V-D-E)
0 - 1 -
(V-D-E)
Соперник
Bryan Ulises López
Torneo
Lux Fight League 29
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
170 lbs (77.1 kg)
02.09.2022 • Lux Fight League 26
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
0 - 0 -
(V-D-E)
3 - 1 -
(V-D-E)
Torneo
Lux Fight League 26
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 4 |
| Derrotas | 0 |
| Empate | 0 |
| Edad | 27 |
| Estatura | 184 cm |
| Último peso | 77 kg |
| Envergadura de brazos | 184 cm |
| Representa al país | México |