Información sobre Plamen Penchev
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 11 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 33 |
| Estatura | 178 cm |
| Envergadura de brazos | 178 cm |
| Representa al país | Bulgaria |
Plamen Penchev
11 - 1 - 0
(V-D-E)
Bulgaria
Nathan
McGillian

Alinson
Ochoa
KO/TKO
0
DEC
0
SUB
0
7:5130
Tiempo promedio de combate
33
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| BCF | 1 |
| GFA | 1 |
| RFN | 3 |
| No definido | 7 |
12.07.2025 • BRAVE CF 97
Round
1
Tiempo
0.54
Método
KO/TKO
10 - 1 -
(V-D-E)
7 - 3 -
(V-D-E)
Соперник
Sofiane Bouafia
Torneo
BRAVE CF 97
Método de victoria
Punch
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
185 lbs (83.9 kg)
06.04.2019 • Ruse FN 4
Round
1
Tiempo
4.00
Método
Submission
9 - 1 -
(V-D-E)
7 - 6 -
(V-D-E)
Torneo
Ruse FN 4
Método de victoria
Americana
Relevancia del combate
Main Event
Formato del combate
3 x 5
División
185 lbs (84.0 kg)
01.12.2018 • Grand Fight Arena 1
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
8 - 1 -
(V-D-E)
6 - 4 - 2
(V-D-E)
Torneo
Grand Fight Arena 1
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
185 lbs (84.0 kg)
31.03.2018 • Ruse FN 3
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
7 - 1 -
(V-D-E)
7 - 1 - 1
(V-D-E)
Соперник
Leonardos Sinis
Torneo
Ruse FN 3
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
185 lbs (84.0 kg)
15.10.2016 • Ruse FN 2
Round
1
Tiempo
4.23
Método
Submission
6 - 1 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
Ruse FN 2
Método de victoria
Guillotine Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
18.12.2015
5 - 1 -
(V-D-E)
1 - 4 -
(V-D-E)
03.05.2014
5 - 0 -
(V-D-E)
4 - 2 -
(V-D-E)
12.04.2014
4 - 0 -
(V-D-E)
N/A - -
(V-D-E)
14.12.2013
3 - 0 -
(V-D-E)
0 - 1 -
(V-D-E)
02.08.2013
2 - 0 -
(V-D-E)
4 - 14 -
(V-D-E)
19.07.2013
1 - 0 -
(V-D-E)
N/A - -
(V-D-E)
24.11.2012
0 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 11 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 33 |
| Estatura | 178 cm |
| Envergadura de brazos | 178 cm |
| Representa al país | Bulgaria |