Información sobre Paul Kimble
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 27 |
| Estatura | 180 cm |
| Último peso | 77 kg |
| Envergadura de brazos | 188 cm |
| Representa al país | EE. UU. |
Paul Kimble
3 - 1 - 0
(V-D-E)
EE. UU.
Tyler
Scott

Bunyod
Majidov
DEC
0
KO/TKO
0
SUB
0
9:4038
Tiempo promedio de combate
11
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| AKA | 1 |
| AMF | 1 |
| LFA | 1 |
| SEFC | 1 |
07.06.2024 • LFA 185: Gennrich vs. Lewis
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
3 - 0 - 0
(V-D-E)
5 - 2 - 0
(V-D-E)
Соперник
Sanon Sadeck
Torneo
LFA 185: Gennrich vs. Lewis
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
170 lbs (77.1 kg)
Peso del luchador
Welterweight · 170 lbs (77.1 kg) · Weigh-In 170.6 lbs (77.4 kgs)
Cuotas
1.74 Slight Favorite
16.09.2023 • Attitude MMA Fights 28
Round
1
Tiempo
4.19
Método
Submission
2 - 0 - 0
(V-D-E)
2 - 2 - 0
(V-D-E)
Соперник
Jarious Gill
Torneo
Attitude MMA Fights 28
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Main Event
Formato del combate
3 x 5
División
170 lbs (77.1 kg)
Peso del luchador
Welterweight · 170 lbs (77.1 kg) · Weigh-In 169.8 lbs (77.0 kgs)
27.08.2021 • AKA 17
Round
2
Método
KO/TKO
1 - 0 - 0
(V-D-E)
1 - 0 - 0
(V-D-E)
Torneo
AKA 17
Método de victoria
KO/TKO
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
170 lbs (77.1 kg)
Peso del luchador
Welterweight · 170 lbs (77.1 kg)
29.05.2021 • SEFC 21
Round
2
Método
KO/TKO
0 - 0 - 0
(V-D-E)
1 - 1 - 0
(V-D-E)
Torneo
SEFC 21
Método de victoria
KO/TKO
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
170 lbs (77.1 kg)
Peso del luchador
Welterweight · 170 lbs (77.1 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 27 |
| Estatura | 180 cm |
| Último peso | 77 kg |
| Envergadura de brazos | 188 cm |
| Representa al país | EE. UU. |