Información sobre Patrick Cornett
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Edad | 34 |
| Estatura | 165 cm |
| Último peso | 64 kg |
| Representa al país | EE. UU. |
Patrick Cornett
2 - 2 - 0
(V-D-E)
EE. UU.
Dawid
Panfil

David
Mikropulo
DEC
0
SUB
0
KO/TKO
0
DEC
0
12:5950
Tiempo promedio de combate
| Organización | Combates |
|---|---|
| LFA | 1 |
| LOXF | 1 |
| TUFF | 2 |
15.12.2023 • LFA 173: Fernando vs. Bekoev
Round
3
Tiempo
14.36
Método
Submission
2 - 1 - 0
(V-D-E)
1 - 0 - 0
(V-D-E)
Соперник
Shad Walters
Torneo
LFA 173: Fernando vs. Bekoev
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
140 lbs (63.5 kg)
Peso del luchador
Featherweight · 140 lbs (63.5 kg)
15.09.2023 • Tuff-N-Uff 133
Round
3
Tiempo
13.17
Método
KO/TKO
1 - 1 - 0
(V-D-E)
0 - 0 - 0
(V-D-E)
Torneo
Tuff-N-Uff 133
Método de victoria
Punch
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
135 lbs (61.2 kg)
Peso del luchador
Bantamweight · 135 lbs (61.2 kg) · Weigh-In 136.0 lbs (61.7 kgs)
14.01.2023 • LXF 8: The Return
Round
3
Tiempo
12.22
Método
KO/TKO
0 - 1 - 0
(V-D-E)
0 - 0 - 0
(V-D-E)
Torneo
LXF 8: The Return
Método de victoria
KO/TKO
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
Peso del luchador
Bantamweight
04.03.2022 • Tuff-N-Uff 127
Round
3
Tiempo
11.39
Método
Submission
0 - 0 - 0
(V-D-E)
2 - 1 - 0
(V-D-E)
Соперник
James Settle
Torneo
Tuff-N-Uff 127
Método de victoria
Submission
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
140 lbs (63.5 kg)
Peso del luchador
Catchweight · 140 lbs (63.5 kg) · Weigh-In 141.3 lbs (64.1 kgs)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Edad | 34 |
| Estatura | 165 cm |
| Último peso | 64 kg |
| Representa al país | EE. UU. |