Información sobre Paolo Anastasi
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Estatura | 193 cm |
| Último peso | 93 kg |
| Representa al país | Italia |
Paolo Anastasi
2 - 1 - 0
(V-D-E)
Italia
Benjamin
Šehić

Paulin
Begai
KO/TKO
0
DEC
0
DEC
0
SUB
0
3:5214
Tiempo promedio de combate
11
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| AFC | 1 |
| VFC | 2 |
08.12.2022 • Ares FC 10: Lebout vs. Amoussou
Round
1
Tiempo
2.05
Método
KO/TKO
2 - 0 - 0
(V-D-E)
2 - 2 - 0
(V-D-E)
Соперник
Paulin Begai
Torneo
Ares FC 10: Lebout vs. Amoussou
Método de victoria
Standing TKO
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
205 lbs (93.0 kg)
Peso del luchador
205.9 lbs (93.4 kgs)
25.06.2022 • Estado: cancelled
División
205 lbs (93.0 kg)
18.12.2021 • Venator FC 9
Round
1
Tiempo
2.52
Método
Submission
1 - 0 - 0
(V-D-E)
0 - 0 - 0
(V-D-E)
Torneo
Venator FC 9
Método de victoria
Submission to Strikes
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
205 lbs (93.0 kg)
18.12.2021 • Estado: cancelled
19.06.2021 • Venator FC 7
Round
2
Tiempo
6.38
Método
Submission
0 - 0 - 0
(V-D-E)
1 - 0 - 0
(V-D-E)
Torneo
Venator FC 7
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
205 lbs (93.0 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Estatura | 193 cm |
| Último peso | 93 kg |
| Representa al país | Italia |