Información sobre Osvaldo Benedito
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Estatura | 183 cm |
| Último peso | 76 kg |
| Envergadura de brazos | 183 cm |
| Representa al país | Angola |
Osvaldo Benedito
3 - 2 - 0
(V-D-E)
Angola
Claudio
Iancu

Emilios
Dassi
DEC
0
DEC
0
SUB
0
2:369
Tiempo promedio de combate
33
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| EFCA | 3 |
| PFL | 1 |
| TRIBE | 1 |
09.08.2025 • PFL Africa 2
Round
1
Tiempo
2.12
Método
KO/TKO
3 - 1 -
(V-D-E)
4 - 1 -
(V-D-E)
Соперник
Emilios Dassi
Torneo
PFL Africa 2
Método de victoria
Left Hook & Right Hook
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
170 lbs (77.1 kg)
Peso del luchador
168.0 lbs (76.2 kgs)
Cuotas
1.83 Near Even
05.06.2025 • EFC 124
Round
1
Tiempo
0.27
Método
Submission
2 - 1 -
(V-D-E)
3 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
EFC 124
Método de victoria
Guillotine Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
155 lbs (70.3 kg)
06.06.2024 • EFC 114
Round
1
Tiempo
2.09
Método
KO/TKO
2 - 0 -
(V-D-E)
6 - 5 -
(V-D-E)
Torneo
EFC 114
Método de victoria
KO/TKO
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
155 lbs (70.3 kg)
26.01.2024 • TRIBE 1
Round
1
Tiempo
3.58
Método
Submission
1 - 0 -
(V-D-E)
1 - 2 -
(V-D-E)
Torneo
TRIBE 1
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
155 lbs (70.3 kg)
13.04.2023 • EFC 102
Round
1
Tiempo
4.15
Método
KO/TKO
0 - 0 -
(V-D-E)
1 - 6 -
(V-D-E)
Torneo
EFC 102
Método de victoria
Ground & Pound
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
155 lbs (70.3 kg)
Peso del luchador
154.6 lbs (70.1 kgs)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Estatura | 183 cm |
| Último peso | 76 kg |
| Envergadura de brazos | 183 cm |
| Representa al país | Angola |