Información sobre Oscar Cota
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 10 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 36 |
| Estatura | 183 cm |
| Último peso | 92 kg |
| Envergadura de brazos | 183 cm |
| Envergadura de piernas | 104 cm |
Oscar Cota
10 - 1 - 0
(V-D-E)

Ignacio
Bahamondes

Gloria
de Paula
KO/TKO
n/a
DEC
n/a
SUB
n/a
KO/TKO
n/a
DEC
n/a
SUB
n/a
12:0048
Tiempo promedio de combate
07.03.2020 • Acosta vs. Ortega • boxing
Round
4
Tiempo
12.00
Método
Decisión
Torneo
Acosta vs. Ortega
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
4 x 3
División
Weigh-In 132.3 lbs (60.0 kgs)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 10 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 36 |
| Estatura | 183 cm |
| Último peso | 92 kg |
| Envergadura de brazos | 183 cm |
| Envergadura de piernas | 104 cm |