Información sobre Orlando Ortega
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Edad | 33 |
| Estatura | 175 cm |
| Último peso | 60 kg |
| Envergadura de brazos | 178 cm |
| Representa al país | EE. UU. |
Orlando Ortega
2 - 2 - 0
(V-D-E)
EE. UU.
Darion
Abbey

Eric
Gonzalez
SUB
0
KO/TKO
0
DEC
0
6:0824
Tiempo promedio de combate
11
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| AOWCF | 1 |
| APFC | 1 |
| Bellator | 1 |
| XFC | 1 |
01.09.2023 • CFFC 123: Perez vs. Vasil
2 - 2 - 0
(V-D-E)
1 - 0 - 0
(V-D-E)
Соперник
Bilal Hasan
Torneo
CFFC 123: Perez vs. Vasil
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
125 lbs (56.7 kg)
Cuotas
2.55 Slight Underdog
08.07.2023 • Estado: cancelled
División
130 lbs (59.0 kg)
02.06.2023 • Estado: cancelled
Соперник
Jaret Betancourt
División
125 lbs (56.7 kg)
18.11.2022 • Anthony Pettis FC 3
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
1 - 2 - 0
(V-D-E)
1 - 0 - 0
(V-D-E)
Torneo
Anthony Pettis FC 3
Método de victoria
Split
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
125 lbs (56.7 kg)
22.10.2022 • Estado: cancelled
Соперник
Joshua Perreira
División
125 lbs (56.7 kg)
15.04.2022 • Art of War Cage Fighting 24
Round
1
Tiempo
3.35
Método
KO/TKO
0 - 2 - 0
(V-D-E)
3 - 7 - 0
(V-D-E)
Соперник
Eddie Alvarez
Torneo
Art of War Cage Fighting 24
Método de victoria
Strikes
Relevancia del combate
Co-Main Event
Formato del combate
3 x 5
División
130 lbs (59.0 kg)
Peso del luchador
131.6 lbs (59.7 kgs)
28.05.2021 • XFC YoungGuns 2
Round
1
Tiempo
3.16
Método
Submission
0 - 1 - 0
(V-D-E)
1 - 0 - 0
(V-D-E)
Соперник
Cody Linne
Torneo
XFC YoungGuns 2
Método de victoria
Armbar
Relevancia del combate
Co-Main Event
Formato del combate
3 x 5
División
125 lbs (56.7 kg)
29.10.2020 • Bellator 250
Round
1
Tiempo
2.41
Método
Submission
0 - 0 - 0
(V-D-E)
0 - 0 - 0
(V-D-E)
Соперник
Cody Law
Torneo
Bellator 250
Método de victoria
D'arce Choke
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
Peso del luchador
141.5 lbs (64.2 kgs)
Cuotas
3.85 Moderate Underdog
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Edad | 33 |
| Estatura | 175 cm |
| Último peso | 60 kg |
| Envergadura de brazos | 178 cm |
| Representa al país | EE. UU. |