Información sobre Omar Rzgoev
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 4 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Estatura | 173 cm |
| Envergadura de brazos | 173 cm |
| Representa al país | Armenia |
Omar Rzgoev
4 - 1 - 0
(V-D-E)
Armenia
Ion
Petrov

Marat
Khasanov
DEC
0
DEC
0
SUB
0
2:108
Tiempo promedio de combate
44
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| AMC | 1 |
| Cage Fury | 1 |
| LSFC | 1 |
| MPF | 2 |
14.03.2025 • CFFC 140: Rzgoev vs. Roberts
Round
1
Método
KO/TKO
4 - 0 -
(V-D-E)
8 - 1 -
(V-D-E)
Соперник
Jesse Roberts
Torneo
CFFC 140: Rzgoev vs. Roberts
Método de victoria
Jab to Ground & Pound
Relevancia del combate
Co-Main Event
División
155 lbs (70.3 kg)
Cuotas
1.83 Near Even
23.08.2024 • AMC Fight Nights 124
Round
1
Tiempo
4.00
Método
Submission
3 - 0 -
(V-D-E)
5 - 6 -
(V-D-E)
Соперник
Marat Khasanov
Torneo
AMC Fight Nights 124
Método de victoria
Arm Triangle Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
155 lbs (70.3 kg)
28.05.2024 • MPF: The Battle Of Moscow
Round
1
Tiempo
1.25
Método
Submission
1 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
MPF: The Battle Of Moscow
Método de victoria
Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
2 x 5
División
154 lbs (70.0 kg)
28.05.2024 • MPF: The Battle Of Moscow
Round
1
Tiempo
1.36
Método
KO/TKO
2 - 0 -
(V-D-E)
1 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
MPF: The Battle Of Moscow
Método de victoria
Punches
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
154 lbs (70.0 kg)
13.02.2023 • Legacy Of Sparta 9
Round
1
Tiempo
1.40
Método
KO/TKO
0 - 0 -
(V-D-E)
0 - 1 -
(V-D-E)
Torneo
Legacy Of Sparta 9
Método de victoria
Punch
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
154 lbs (70.0 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 4 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Estatura | 173 cm |
| Envergadura de brazos | 173 cm |
| Representa al país | Armenia |