Información sobre Omar Ortiz Robles
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 22 |
| Estatura | 170 cm |
| Envergadura de brazos | 170 cm |
| Representa al país | México |
Omar Ortiz Robles
1 - 1 - 0
(V-D-E)
México
Jesús
Servando

Jose
Armendariz
KO/TKO
0
DEC
0
KO/TKO
0
DEC
0
5:4422
Tiempo promedio de combate
11
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| LFL | 1 |
| RFL | 1 |
31.01.2025 • Lux Fight League 49
1 - 1 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Luis Gonzalez
Torneo
Lux Fight League 49
Método de victoria
Confirmed Upcoming Bout
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
135 lbs (61.2 kg)
28.06.2024 • Lux Fight League 43
Round
1
Tiempo
4.28
Método
Submission
0 - 1 -
(V-D-E)
1 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Jesús Servando
Torneo
Lux Fight League 43
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
155 lbs (70.3 kg)
21.10.2023 • Riot Fight League 3
Round
2
Tiempo
7.00
Método
Submission
0 - 0 -
(V-D-E)
3 - 2 -
(V-D-E)
Torneo
Riot Fight League 3
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Main Event
Formato del combate
3 x 5
División
135 lbs (61.2 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 22 |
| Estatura | 170 cm |
| Envergadura de brazos | 170 cm |
| Representa al país | México |