Información sobre Nika Sabanashvili
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 0 |
| Empate | 1 |
| Estatura | 180 cm |
| Último peso | 66 kg |
| Envergadura de brazos | 180 cm |
| Representa al país | Georgia |
Nika Sabanashvili
2 - 0 - 1
(V-D-E)
Georgia
Alexis
Tsarmantidis

Azamat
Tuzelov
KO/TKO
0
DEC
0
KO/TKO
0
DEC
0
SUB
0
6:2225
Tiempo promedio de combate
22
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| Cage Fury | 1 |
| MTF | 1 |
| No definido | 1 |
24.05.2025 • CFFC 142: Fernandez vs. Edwards
Round
3
Tiempo
15.00
2 - 0 -
(V-D-E)
3 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Riley Palmer
Torneo
CFFC 142: Fernandez vs. Edwards
Método de victoria
Draw
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
135 lbs (61.2 kg)
22.11.2024 • Estado: cancelled
Соперник
Ansar Khamzaev
Método de victoria
Cancelled Bout
División
145 lbs (65.8 kg)
15.06.2024 • MTF 41
Round
1
Tiempo
3.22
Método
Submission
1 - 0 -
(V-D-E)
2 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
MTF 41
Método de victoria
Guillotine Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
Peso del luchador
144.6 lbs (65.6 kgs)
06.11.2022 • GWF 1
Round
1
Tiempo
0.43
Método
Submission
0 - 0 -
(V-D-E)
1 - 1 -
(V-D-E)
Torneo
GWF 1
Método de victoria
Standing Guillotine Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 0 |
| Empate | 1 |
| Estatura | 180 cm |
| Último peso | 66 kg |
| Envergadura de brazos | 180 cm |
| Representa al país | Georgia |