Información sobre Nicolás Murdoch
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Estatura | 176 cm |
| Último peso | 70 kg |
| Representa al país | Argentina |
Nicolás Murdoch
1 - 1 - 0
(V-D-E)
Argentina
Irving
Molina

Fabián
Albuerne
KO/TKO
0
DEC
0
SUB
0
KO/TKO
0
DEC
0
2:149
Tiempo promedio de combate
11
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| LFL | 1 |
| No definido | 1 |
28.06.2024 • Lux Fight League 43
1 - 1 - 0
(V-D-E)
4 - 2 - 0
(V-D-E)
Соперник
Fabián Albuerne
Torneo
Lux Fight League 43
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
155 lbs (70.3 kg)
Peso del luchador
Lightweight · 155 lbs (70.3 kg)
09.12.2022 • Lux Fight League 29
Round
1
Tiempo
1.29
Método
Submission
1 - 0 - 0
(V-D-E)
1 - 0 - 0
(V-D-E)
Torneo
Lux Fight League 29
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
Peso del luchador
Featherweight · 145 lbs (65.8 kg)
09.12.2022 • Estado: cancelled
División
145 lbs (65.8 kg)
Peso del luchador
Featherweight · 145 lbs (65.8 kg)
0 - 0 - 0
(V-D-E)
0 - 0 - 0
(V-D-E)
Соперник
Daniel Cruz
Torneo
Noche MMA
Método de victoria
Kick to the Head to Punches
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
155 lbs (70.3 kg)
Peso del luchador
Lightweight · 155 lbs (70.3 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Estatura | 176 cm |
| Último peso | 70 kg |
| Representa al país | Argentina |