Información sobre Nicolas Santos
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 4 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 19 |
| Estatura | 183 cm |
| Envergadura de brazos | 183 cm |
| Representa al país | Brasil |
Nicolas Santos
4 - 1 - 0
(V-D-E)
Brasil
Magomedgadzhi
Gadzhiev

João
Menezes
KO/TKO
0
DEC
0
DEC
0
SUB
0
5:1020
Tiempo promedio de combate
33
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| BC | 1 |
| CWB | 1 |
| FS | 1 |
| HC | 1 |
| MFC | 1 |
30.01.2026 • Ares FC 38: Zébo vs. Mustafaev
4 - 1 -
(V-D-E)
1 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Pierre Manzo
Torneo
Ares FC 38: Zébo vs. Mustafaev
Método de victoria
Confirmed Upcoming Bout
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
170 lbs (77.1 kg)
06.05.2025 • Black Combat 14
Round
3
Tiempo
14.28
Método
KO/TKO
4 - 0 -
(V-D-E)
11 - 8 -
(V-D-E)
Torneo
Black Combat 14
Método de victoria
Punches
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
155 lbs (70.3 kg)
08.12.2024 • Hard Combat 19
Round
1
Tiempo
0.59
Método
Submission
3 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
Hard Combat 19
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
165 lbs (75.0 kg)
07.09.2024 • Metanoia FC
Round
1
Tiempo
1.32
Método
Submission
2 - 0 -
(V-D-E)
1 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
Metanoia FC
Método de victoria
Triangle Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
10.08.2024
Round
1
Tiempo
1.58
Método
Submission
1 - 0 -
(V-D-E)
1 - 2 -
(V-D-E)
Método de victoria
Armbar
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
170 lbs (77.1 kg)
06.04.2024 • Fighter Stars 3
Round
2
Tiempo
6.53
Método
Submission
0 - 0 -
(V-D-E)
0 - 1 -
(V-D-E)
Torneo
Fighter Stars 3
Método de victoria
Armbar
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
170 lbs (77.1 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 4 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 19 |
| Estatura | 183 cm |
| Envergadura de brazos | 183 cm |
| Representa al país | Brasil |