Información sobre Nick Giulietti
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Edad | 33 |
| Estatura | 183 cm |
| Último peso | 71 kg |
| Envergadura de brazos | 185 cm |
Nick Giulietti
2 - 2 - 0
(V-D-E)

Charlie
Campbell

Khasan
Magomedsharipov
DEC
0
SUB
0
SUB
0
6:0224
Tiempo promedio de combate
22
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| Bellator | 1 |
| CES | 1 |
| Cage Fury | 1 |
| RF | 1 |
16.07.2021 • Bellator 262
Round
2
Tiempo
6.30
Método
KO/TKO
2 - 1 - 0
(V-D-E)
3 - 1 - 0
(V-D-E)
Соперник
Charlie Campbell
Torneo
Bellator 262
Método de victoria
Leg Kicks & Punches
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
155 lbs (70.3 kg)
Peso del luchador
156.0 lbs (70.8 kgs)
Cuotas
3.7 Moderate Underdog
29.05.2021 • CFFC 97: Reed vs. Rose
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
2 - 0 - 0
(V-D-E)
2 - 0 - 0
(V-D-E)
Соперник
Feraris Golden Jr.
Torneo
CFFC 97: Reed vs. Rose
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Co-Main Event
Formato del combate
3 x 5
División
155 lbs (70.3 kg)
Peso del luchador
155.7 lbs (70.6 kgs)
07.09.2019 • CES 58: De Jesus vs. Lozano
Round
1
Tiempo
0.38
Método
KO/TKO
1 - 0 - 0
(V-D-E)
0 - 1 - 0
(V-D-E)
Соперник
Cody Schieve
Torneo
CES 58: De Jesus vs. Lozano
Método de victoria
KO/TKO
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
155 lbs (70.3 kg)
Peso del luchador
155.0 lbs (70.3 kgs)
05.01.2019 • Reality Fighting
Round
1
Tiempo
2.00
Método
KO/TKO
0 - 0 - 0
(V-D-E)
0 - 0 - 0
(V-D-E)
Torneo
Reality Fighting
Método de victoria
KO/TKO
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
155 lbs (70.3 kg)
12.10.2018 • Estado: cancelled
División
155 lbs (70.3 kg)
16.02.2018 • Estado: cancelled
División
155 lbs (70.3 kg)
11.11.2017 • Estado: cancelled
División
155 lbs (70.3 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Edad | 33 |
| Estatura | 183 cm |
| Último peso | 71 kg |
| Envergadura de brazos | 185 cm |