Información sobre Neto Pinheiro
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Estatura | 170 cm |
| Último peso | 57 kg |
| Envergadura de brazos | 170 cm |
| Representa al país | Brasil |
Neto Pinheiro
3 - 1 - 0
(V-D-E)
Brasil
Michele
Oliveira

Kanna
Asakura
DEC
0
DEC
0
SUB
0
4:0916
Tiempo promedio de combate
33
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| GVT | 1 |
| LFA | 1 |
| RF | 1 |
| SB | 1 |
11.07.2025 • LFA 212: Degli vs. Severino
Round
2
Tiempo
9.36
Método
KO/TKO
3 - 0 -
(V-D-E)
2 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Cláudio Meireles
Torneo
LFA 212: Degli vs. Severino
Método de victoria
Punches
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
Peso del luchador
126.0 lbs (57.2 kgs)
02.08.2024 • Shooto Brasil 124
Round
1
Tiempo
2.34
Método
Submission
2 - 0 -
(V-D-E)
3 - 1 -
(V-D-E)
Соперник
Lafaiete Gonçalves
Torneo
Shooto Brasil 124
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
125 lbs (56.7 kg)
Peso del luchador
125.8 lbs (57.1 kgs)
02.03.2024 • GVT 4
Round
1
Tiempo
2.40
Método
KO/TKO
1 - 0 -
(V-D-E)
3 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
GVT 4
Método de victoria
Punches
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
5 x 5
División
135 lbs (61.2 kg)
29.04.2023 • ReciFight 10
Round
1
Tiempo
1.45
Método
Submission
0 - 0 -
(V-D-E)
1 - 2 -
(V-D-E)
Torneo
ReciFight 10
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
125 lbs (56.7 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Estatura | 170 cm |
| Último peso | 57 kg |
| Envergadura de brazos | 170 cm |
| Representa al país | Brasil |