Información sobre Murad Abdulazimov
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 1 |
| Edad | 26 |
| Estatura | 170 cm |
| Envergadura de brazos | 170 cm |
| Representa al país | Rusia |
Murad Abdulazimov
1 - 2 - 1
(V-D-E)
Rusia
Fernando
Rodrigues Jr.

Fariddun
Gadoev
SUB
0
SUB
0
7:4830
Tiempo promedio de combate
11
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| CMMA | 2 |
| FNG | 1 |
| HCMMA | 1 |
| RDD | 1 |
22.01.2026 • ACA Young Eagles 62
1 - 2 - 1
(V-D-E)
5 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Muslim Khadzhimuratov
Torneo
ACA Young Eagles 62
Método de victoria
Confirmed Upcoming Bout
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
19.12.2024 • Hardcore MMA 102
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
1 - 1 - 1
(V-D-E)
1 - 1 -
(V-D-E)
Соперник
Jonibek Jabborov
Torneo
Hardcore MMA 102
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
155 lbs (70.3 kg)
04.08.2024 • Fight Nights RDD Series 1
Round
2
Tiempo
10.00
1 - 1 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
Fight Nights RDD Series 1
Método de victoria
Draw
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
2 x 5
División
155 lbs (70.3 kg)
26.05.2024 • Colosseum MMA
Round
1
Tiempo
2.30
Método
KO/TKO
Torneo
Colosseum MMA
Método de victoria
Punches From Back Control
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
2 x 5
División
154 lbs (70.0 kg)
28.01.2022 • AMC Fight Nights 108
Round
1
Tiempo
3.40
Método
KO/TKO
1 - 0 -
(V-D-E)
5 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Dorobshokh Nabotov
Torneo
AMC Fight Nights 108
Método de victoria
Ground & Pound
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
155 lbs (70.3 kg)
16.08.2020 • Colosseum MMA
Método
Decisión
0 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
Colosseum MMA
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
División
145 lbs (65.8 kg)
16.08.2020 • Estado: cancelled
Método de victoria
Cancelled Bout
División
145 lbs (65.8 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 1 |
| Edad | 26 |
| Estatura | 170 cm |
| Envergadura de brazos | 170 cm |
| Representa al país | Rusia |