Información sobre Joe Moreira
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Edad | 64 |
| Estatura | 180 cm |
| Último peso | 90 kg |
Joe Moreira
2 - 2 - 0
(V-D-E)

Jin Oh
Kim

John
Renken
KO/TKO
0
SUB
0
KO/TKO
0
SUB
0
12:3049
Tiempo promedio de combate
22
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| UFC | 2 |
| No definido | 2 |
09.11.2002
2 - 1 - 0
(V-D-E)
0 - 1 - 0
(V-D-E)
Соперник
Paul Herrera
12.04.2002
1 - 1 - 0
(V-D-E)
0 - 2 - 0
(V-D-E)
Соперник
Joe Son
27.07.1997 • UFC 14: Showdown
Método
Decisión
0 - 1 - 0
(V-D-E)
0 - 0 - 0
(V-D-E)
Соперник
Yuri Vaulin
Torneo
UFC 14: Showdown
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
División
199 lbs (90.3 kg)
Peso del luchador
199.0 lbs (90.3 kgs)
27.07.1997 • Estado: cancelled
Соперник
Kevin Jackson
División
199 lbs (90.3 kg)
16.02.1996 • UFC 8: David vs Goliath
Método
Decisión
0 - 0 - 0
(V-D-E)
3 - 3 - 0
(V-D-E)
Соперник
Paul Varelans
Torneo
UFC 8: David vs Goliath
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Edad | 64 |
| Estatura | 180 cm |
| Último peso | 90 kg |