Información sobre Monica Franco
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 41 |
| Estatura | 168 cm |
| Último peso | 61 kg |
| Envergadura de brazos | 160 cm |
Monica Franco
2 - 1 - 0
(V-D-E)

Claire
Guthrie

Hailey
Cowan
SUB
0
KO/TKO
0
DEC
0
9:3037
Tiempo promedio de combate
| Organización | Combates |
|---|---|
| DMMA | 1 |
| IFC | 2 |
12.01.2022 • Invicta FC 45
Round
2
Tiempo
8.17
Método
Submission
2 - 0 - 0
(V-D-E)
5 - 2 - 0
(V-D-E)
Соперник
Hailey Cowan
Torneo
Invicta FC 45
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
135 lbs (61.2 kg)
Peso del luchador
135.4 lbs (61.4 kgs)
Cuotas
3.15 Moderate Underdog
27.08.2021 • Estado: cancelled
Соперник
Lauren Mueller
División
135 lbs (61.2 kg)
07.02.2020 • Invicta FC 39
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
1 - 0 - 0
(V-D-E)
1 - 0 - 0
(V-D-E)
Torneo
Invicta FC 39
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
135 lbs (61.2 kg)
Peso del luchador
134.8 lbs (61.1 kgs)
02.08.2015 • Destiny Na Koa 10
Round
2
Tiempo
5.12
Método
KO/TKO
0 - 0 - 0
(V-D-E)
5 - 3 - 0
(V-D-E)
Torneo
Destiny Na Koa 10
Método de victoria
KO/TKO
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
125 lbs (56.7 kg)
11.04.2015 • Estado: cancelled
División
125 lbs (56.7 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 41 |
| Estatura | 168 cm |
| Último peso | 61 kg |
| Envergadura de brazos | 160 cm |