Información sobre Milton Mateus
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Edad | 34 |
| Estatura | 175 cm |
| Envergadura de brazos | 175 cm |
| Representa al país | Portugal |
Milton Mateus
3 - 2 - 0
(V-D-E)
Portugal
Lorren
Dullum

Alibek
Kuzhbaev
KO/TKO
0
9:1136
Tiempo promedio de combate
11
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| AFC | 1 |
| FFL | 1 |
| RFC | 1 |
| SFC | 1 |
| UKFC | 1 |
26.09.2024 • Ares FC 25: Sola vs. Gagloev
Round
1
Tiempo
4.02
Método
Submission
3 - 1 -
(V-D-E)
2 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Shamkhan Kushagov
Torneo
Ares FC 25: Sola vs. Gagloev
Método de victoria
Neck Crank
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
170 lbs (77.1 kg)
25.02.2024 • Estado: cancelled
Método de victoria
Cancelled Bout
División
155 lbs (70.3 kg)
02.12.2023 • Fusion Fight League 3
Round
2
Tiempo
8.10
Método
KO/TKO
2 - 1 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
Fusion Fight League 3
Método de victoria
Punches
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
155 lbs (70.3 kg)
16.09.2023 • UK Fighting Championships 24
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
2 - 0 -
(V-D-E)
5 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
UK Fighting Championships 24
Método de victoria
Split
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
163 lbs (74.0 kg)
01.04.2023 • Rise FC: BY DIEGO FAISCA
Round
1
Tiempo
3.43
Método
Submission
1 - 0 -
(V-D-E)
1 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
Rise FC: BY DIEGO FAISCA
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
155 lbs (70.3 kg)
29.05.2021 • Soko Fighting Championship 1
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
0 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
Soko Fighting Championship 1
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
170 lbs (77.1 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Edad | 34 |
| Estatura | 175 cm |
| Envergadura de brazos | 175 cm |
| Representa al país | Portugal |