Información sobre Melvin Lopez
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Edad | 46 |
| Estatura | 160 cm |
| Último peso | 56 kg |
| Representa al país | EE. UU. |
Melvin Lopez
1 - 2 - 0
(V-D-E)
EE. UU.
Josh
Nealy

Cole
Griego
KO/TKO
0
SUB
0
KO/TKO
0
SUB
0
15:0060
Tiempo promedio de combate
| Organización | Combates |
|---|---|
| CAMMA | 1 |
| FFC | 2 |
23.09.2022 • Fury FC 69: Jones vs. Cutts
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
1 - 1 - 0
(V-D-E)
1 - 2 - 0
(V-D-E)
Соперник
Isiah Torres
Torneo
Fury FC 69: Jones vs. Cutts
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
125 lbs (56.7 kg)
Peso del luchador
124.2 lbs (56.3 kgs)
22.05.2022 • Fury FC 63: Esteves vs. Ivy
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
1 - 0 - 0
(V-D-E)
2 - 2 - 0
(V-D-E)
Соперник
Dean Fraire
Torneo
Fury FC 63: Esteves vs. Ivy
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
125 lbs (56.7 kg)
27.02.2022 • Estado: cancelled
Соперник
Cole Griego
División
125 lbs (56.7 kg)
25.01.2020 • Estado: cancelled
División
125 lbs (56.7 kg)
01.11.2019 • Combate 48: Garland
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
0 - 0 - 0
(V-D-E)
0 - 1 - 0
(V-D-E)
Torneo
Combate 48: Garland
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
125 lbs (56.7 kg)
Peso del luchador
125.3 lbs (56.8 kgs)
Cuotas
1.18 Heavy Favorite
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Edad | 46 |
| Estatura | 160 cm |
| Último peso | 56 kg |
| Representa al país | EE. UU. |