Información sobre Maycon Kevin
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 5 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 29 |
| Estatura | 170 cm |
| Último peso | 71 kg |
| Envergadura de brazos | 170 cm |
| Representa al país | Brasil |
Maycon Kevin
5 - 1 - 0
(V-D-E)
Brasil
Lucas
Batista

Thalita
Diniz
DEC
0
KO/TKO
0
DEC
0
7:1529
Tiempo promedio de combate
22
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| IMC | 2 |
| LFA | 1 |
| MFC | 2 |
| SFC | 1 |
22.11.2024 • LFA 197: Kuziutina vs Guimarães
Round
1
Tiempo
0.52
Método
Submission
5 - 0 -
(V-D-E)
7 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Juan Pablo Vieira
Torneo
LFA 197: Kuziutina vs Guimarães
Método de victoria
Armbar
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
155 lbs (70.3 kg)
Peso del luchador
155.8 lbs (70.7 kgs)
Cuotas
3.4 Moderate Underdog
15.12.2023 • Iron Man MMA 27
Round
1
Tiempo
2.45
Método
KO/TKO
4 - 0 -
(V-D-E)
3 - 3 -
(V-D-E)
Torneo
Iron Man MMA 27
Método de victoria
KO/TKO
Relevancia del combate
Main Event
Formato del combate
3 x 5
División
155 lbs (70.3 kg)
17.11.2023 • Iron Man MMA 26
Round
3
Tiempo
14.29
Método
KO/TKO
3 - 0 -
(V-D-E)
4 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
Iron Man MMA 26
Método de victoria
KO/TKO
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
155 lbs (70.3 kg)
27.08.2022 • Max Fight Combat 2
Round
2
Tiempo
9.10
Método
Submission
2 - 0 -
(V-D-E)
2 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
Max Fight Combat 2
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
155 lbs (70.3 kg)
24.07.2021 • Max Fight Combat 1
Round
1
Tiempo
4.43
Método
KO/TKO
1 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
Max Fight Combat 1
Método de victoria
Punches
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
5 x 5
22.05.2021 • Sombra Fight Champions 20
Round
3
Tiempo
11.30
Método
KO/TKO
0 - 0 -
(V-D-E)
1 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
Sombra Fight Champions 20
Método de victoria
Punches
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 5 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 29 |
| Estatura | 170 cm |
| Último peso | 71 kg |
| Envergadura de brazos | 170 cm |
| Representa al país | Brasil |