Información sobre Martin Buschkamp
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 10 |
| Derrotas | 0 |
| Empate | 0 |
| Sin resultado | 1 |
| Edad | 35 |
| Estatura | 175 cm |
| Último peso | 66 kg |
| Envergadura de brazos | 178 cm |
| Envergadura de piernas | 102 cm |
Martin Buschkamp
10 - 0 - 0, 1 SR
(V-D-E)

Alex
Enlund

Marcin
Held
KO/TKO
0
KO/TKO
0
DEC
0
SUB
0
7:1128
Tiempo promedio de combate
22
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| Cage Warriors | 1 |
| GMC | 2 |
| SFC | 2 |
| No definido | 6 |
03.09.2016 • Estado: cancelled
Соперник
Alex Enlund
División
145 lbs (65.8 kg)
Cuotas
2.3 Slight Underdog
27.06.2015 • HIT Fighting Championship 1
9 - 0 - 0
(V-D-E)
5 - 2 - 0
(V-D-E)
Torneo
HIT Fighting Championship 1
13.09.2014 • GMC 5
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
8 - 0 - 0
(V-D-E)
10 - 8 - 0
(V-D-E)
Torneo
GMC 5
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
19.07.2014 • Estado: cancelled
División
143 lbs (65.0 kg)
07.06.2014 • Shooto Europe
7 - 0 - 0
(V-D-E)
11 - 0 - 0
(V-D-E)
Torneo
Shooto Europe
11.05.2013 • Cage Warriors
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
6 - 0 - 0
(V-D-E)
12 - 8 - 3
(V-D-E)
Torneo
Cage Warriors
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
Peso del luchador
145.4 lbs (66.0 kgs)
16.02.2013 • GMC 3: Cage Time
Round
1
Tiempo
2.52
Método
KO/TKO
6 - 0 - 0
(V-D-E)
6 - 3 - 0
(V-D-E)
Torneo
GMC 3: Cage Time
Método de victoria
Cut
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
5 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
24.11.2012 • Superior FC 12
Round
1
Tiempo
2.22
Método
Submission
5 - 0 - 0
(V-D-E)
8 - 4 - 0
(V-D-E)
Соперник
Filip Macek
Torneo
Superior FC 12
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Main Event
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
15.09.2012 • Superior FC 11
Round
1
Tiempo
0.43
Método
Submission
4 - 0 - 0
(V-D-E)
1 - 3 - 0
(V-D-E)
Torneo
Superior FC 11
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
16.07.2011 • Outsider Cup
2 - 0 - 0
(V-D-E)
3 - 0 - 0
(V-D-E)
Torneo
Outsider Cup
16.07.2011 • Outsider Cup
2 - 0 - 0
(V-D-E)
0 - 0 - 0
(V-D-E)
Torneo
Outsider Cup
06.02.2010 • We Love MMA
1 - 0 - 0
(V-D-E)
0 - 1 - 0
(V-D-E)
Torneo
We Love MMA
07.11.2009
0 - 0 - 0
(V-D-E)
N/A - -
(V-D-E)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 10 |
| Derrotas | 0 |
| Empate | 0 |
| Sin resultado | 1 |
| Edad | 35 |
| Estatura | 175 cm |
| Último peso | 66 kg |
| Envergadura de brazos | 178 cm |
| Envergadura de piernas | 102 cm |