Información sobre Maristela Alves
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 5 |
| Derrotas | 3 |
| Empate | 0 |
| Edad | 34 |
| Estatura | 158 cm |
| Último peso | 53 kg |
| Envergadura de brazos | 158 cm |
| Representa al país | Brasil |
Maristela Alves
5 - 3 - 0
(V-D-E)
Brasil
Marina
Spasić

Samuele
Di Guardo
DEC
0
8:3433
Tiempo promedio de combate
22
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| AFC | 1 |
| BCF | 1 |
| KARMMA | 1 |
| LFA | 1 |
| VFC | 3 |
| No definido | 1 |
28.09.2024 • BRAVE CF 88
Round
3
Tiempo
12.11
Método
KO/TKO
5 - 2 -
(V-D-E)
5 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Marina Spasić
Torneo
BRAVE CF 88
Método de victoria
Punches
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
115 lbs (52.2 kg)
06.07.2024 • KARMMA Fight Night 2
Round
1
Tiempo
4.10
Método
KO/TKO
5 - 1 -
(V-D-E)
3 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
KARMMA Fight Night 2
Método de victoria
Ground & Pound
Relevancia del combate
Main Event
Formato del combate
3 x 5
División
115 lbs (52.0 kg)
22.03.2024 • Arena Fight Combat 26
Round
1
Tiempo
4.39
Método
Submission
4 - 1 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
Arena Fight Combat 26
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
115 lbs (52.2 kg)
16.07.2021 • LFA 111: De Sa vs. Bonfim
Round
1
Tiempo
4.20
Método
Submission
4 - 0 -
(V-D-E)
4 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Yasmin Castanho
Torneo
LFA 111: De Sa vs. Bonfim
Método de victoria
Armbar
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
115 lbs (52.2 kg)
Peso del luchador
115.8 lbs (52.5 kgs)
Cuotas
2.2 Near Even
27.05.2021 • Victorious MMA 4
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
3 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
Victorious MMA 4
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
115 lbs (52.2 kg)
Peso del luchador
114.2 lbs (51.8 kgs)
26.10.2019 • Victorious MMA 3
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
2 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Mileide Simplicio
Torneo
Victorious MMA 3
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
115 lbs (52.2 kg)
15.06.2019 • Victorious MMA 2
Round
1
Tiempo
4.39
Método
KO/TKO
1 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
Victorious MMA 2
Método de victoria
Ground & Pound
Relevancia del combate
Main Event
Formato del combate
3 x 5
División
106 lbs (48.0 kg)
22.09.2018
0 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 5 |
| Derrotas | 3 |
| Empate | 0 |
| Edad | 34 |
| Estatura | 158 cm |
| Último peso | 53 kg |
| Envergadura de brazos | 158 cm |
| Representa al país | Brasil |