Información sobre Marcus Leach II
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Sin resultado | 1 |
| Edad | 41 |
| Estatura | 185 cm |
| Último peso | 118 kg |
| Representa al país | EE. UU. |
Marcus Leach II
1 - 2 - 0, 1 SR
(V-D-E)
EE. UU.
Ruben
Rodriguez

Steve
Phelan
DEC
0
SUB
0
KO/TKO
0
7:5430
Tiempo promedio de combate
11
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| Bellator | 1 |
| Cage Fury | 1 |
| NFC | 2 |
02.06.2023 • NFC 155
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
1 - 1 - 0
(V-D-E)
0 - 0 - 0
(V-D-E)
Torneo
NFC 155
Método de victoria
Majority
Relevancia del combate
Main Event
Formato del combate
3 x 5
División
265 lbs (120.2 kg)
Peso del luchador
260.0 lbs (117.9 kgs)
26.08.2022 • CFFC 112: Perez vs. Wells
Round
1
Tiempo
4.05
Método
Submission
1 - 0 - 0
(V-D-E)
1 - 0 - 0
(V-D-E)
Соперник
Ian Allston
Torneo
CFFC 112: Perez vs. Wells
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
265 lbs (120.2 kg)
15.01.2022 • NFC 142
Round
1
Tiempo
4.36
Método
KO/TKO
0 - 0 - 0
(V-D-E)
0 - 3 - 0
(V-D-E)
Torneo
NFC 142
Método de victoria
KO/TKO
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
265 lbs (120.2 kg)
Peso del luchador
264.0 lbs (119.7 kgs)
24.07.2021 • Estado: cancelled
División
265 lbs (120.2 kg)
10.08.2019 • Bang FC 18
0 - 0 - 0
(V-D-E)
0 - 2 - 0
(V-D-E)
Torneo
Bang FC 18
Relevancia del combate
Main Event
Formato del combate
3 x 5
División
265 lbs (120.2 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Sin resultado | 1 |
| Edad | 41 |
| Estatura | 185 cm |
| Último peso | 118 kg |
| Representa al país | EE. UU. |