Información sobre Marcos Zinhani
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 5 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Edad | 33 |
| Estatura | 185 cm |
| Último peso | 79 kg |
| Representa al país | Brasil |
Marcos Zinhani
5 - 2 - 0
(V-D-E)
Brasil
Reginaldo
Junior

Levi
Rodrigues
KO/TKO
0
DEC
0
8:1032
Tiempo promedio de combate
| Organización | Combates |
|---|---|
| BMMA | 1 |
| JFC | 2 |
| LFA | 1 |
| PIFC | 1 |
| No definido | 2 |
04.11.2022 • LFA 146: Barbosa vs. Santos
Round
1
Tiempo
2.21
Método
Submission
5 - 1 - 0
(V-D-E)
5 - 0 - 0
(V-D-E)
Соперник
Reginaldo Junior
Torneo
LFA 146: Barbosa vs. Santos
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
170 lbs (77.1 kg)
Peso del luchador
174.6 lbs (79.2 kgs)
Cuotas
3.4 Moderate Underdog
27.08.2022 • Jungle Fight 110
Round
1
Tiempo
5.00
Método
KO/TKO
5 - 0 - 0
(V-D-E)
5 - 2 - 0
(V-D-E)
Torneo
Jungle Fight 110
Método de victoria
Doctor Stoppage (cut)
Relevancia del combate
Co-Main Event
Formato del combate
3 x 5
División
170 lbs (77.1 kg)
01.05.2022 • Jungle Fight 107
Round
2
Tiempo
9.33
Método
Submission
4 - 0 - 0
(V-D-E)
3 - 5 - 0
(V-D-E)
Torneo
Jungle Fight 107
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
170 lbs (77.1 kg)
21.11.2021 • Puro Impacto FC 23
Round
2
Tiempo
8.54
Método
Submission
3 - 0 - 0
(V-D-E)
0 - 1 - 0
(V-D-E)
Torneo
Puro Impacto FC 23
Método de victoria
Armbar
Relevancia del combate
Co-Main Event
Formato del combate
3 x 5
División
170 lbs (77.1 kg)
21.11.2021 • Estado: cancelled
09.04.2016 • Batalha MMA 2
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
2 - 0 - 0
(V-D-E)
0 - 0 - 0
(V-D-E)
Torneo
Batalha MMA 2
Método de victoria
Split
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
174 lbs (79.0 kg)
22.08.2015 • Puro Impacto Fight Championship
1 - 0 - 0
(V-D-E)
N/A - -
(V-D-E)
Torneo
Puro Impacto Fight Championship
24.05.2014 • Puro Impacto Fight Championship
0 - 0 - 0
(V-D-E)
N/A - -
(V-D-E)
Torneo
Puro Impacto Fight Championship
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 5 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Edad | 33 |
| Estatura | 185 cm |
| Último peso | 79 kg |
| Representa al país | Brasil |