Información sobre Marco Dominguez
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Edad | 30 |
| Estatura | 180 cm |
| Último peso | 69 kg |
| Envergadura de brazos | 180 cm |
| Representa al país | México |
Marco Dominguez
1 - 2 - 0
(V-D-E)
México
Tivon
Taylor

Muhriddin
Alimov
KO/TKO
0
SUB
0
DEC
0
9:5538
Tiempo promedio de combate
| Organización | Combates |
|---|---|
| CAMMA | 1 |
| NMMA | 1 |
| PFCB | 1 |
15.12.2024 • Fury FC 99: Yannis vs. Mitchell
1 - 2 -
(V-D-E)
0 - 3 -
(V-D-E)
Соперник
Emmanuel Calhoune
Torneo
Fury FC 99: Yannis vs. Mitchell
Método de victoria
Confirmed Upcoming Bout
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
21.01.2022 • Naciones MMA 3
Round
1
Tiempo
1.47
Método
Submission
1 - 1 -
(V-D-E)
8 - 3 - 1
(V-D-E)
Соперник
Edgar Escarrega
Torneo
Naciones MMA 3
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
29.02.2020 • PRO FC 3: Mahon vs Dominguez
Round
5
Tiempo
25.00
Método
Decisión
0 - 1 -
(V-D-E)
6 - 5 -
(V-D-E)
Torneo
PRO FC 3: Mahon vs Dominguez
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Event
Formato del combate
5 x 5
División
155 lbs (70.3 kg)
26.10.2018 • Combate 27: La Batalla de Guadalajara
Round
1
Tiempo
2.59
Método
KO/TKO
0 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
Combate 27: La Batalla de Guadalajara
Método de victoria
Strikes
Relevancia del combate
Postlim
Formato del combate
3 x 5
División
155 lbs (70.3 kg)
Peso del luchador
152.9 lbs (69.4 kgs)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Edad | 30 |
| Estatura | 180 cm |
| Último peso | 69 kg |
| Envergadura de brazos | 180 cm |
| Representa al país | México |