Información sobre Makhir Aliev
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Edad | 33 |
| Estatura | 180 cm |
| Último peso | 77 kg |
| Envergadura de brazos | 180 cm |
| Representa al país | Kazajistán |
Makhir Aliev
2 - 2 - 0
(V-D-E)
Kazajistán
Gunduz
Nabiev

Bauyrzhan
Kalmyrzaev
SUB
0
DEC
0
9:1036
Tiempo promedio de combate
| Organización | Combates |
|---|---|
| Bellator | 1 |
| KZMMAF | 1 |
| M-1 | 1 |
| OLMMA | 1 |
22.11.2024 • Octagon 66: Kichigin vs. Chapanov
2 - 2 -
(V-D-E)
5 - 2 -
(V-D-E)
Соперник
Saidaotakhon Nuriddinov
Torneo
Octagon 66: Kichigin vs. Chapanov
Método de victoria
Confirmed Upcoming Bout
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
27.08.2022 • Estado: cancelled
Соперник
Bekmyrza Dosmatov
Método de victoria
Cancelled Bout
16.07.2021 • Octagon 21
Round
1
Tiempo
5.00
Método
KO/TKO
2 - 1 -
(V-D-E)
1 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Muhriddin Alimov
Torneo
Octagon 21
Método de victoria
Doctor Stoppage
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
170 lbs (77.1 kg)
18.02.2021 • Bushido Qazaqstan FC 4
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
1 - 1 -
(V-D-E)
1 - 1 -
(V-D-E)
Torneo
Bushido Qazaqstan FC 4
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
170 lbs (77.1 kg)
28.06.2019 • M-1 Challenge 102
Round
2
Tiempo
8.57
Método
Submission
1 - 0 -
(V-D-E)
8 - 1 -
(V-D-E)
Соперник
Tahir Abdullaev
Torneo
M-1 Challenge 102
Método de victoria
Armbar
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
170 lbs (77.1 kg)
Peso del luchador
170.0 lbs (77.1 kgs)
12.05.2018 • Battle of Nomads 10
Round
2
Tiempo
7.42
Método
KO/TKO
0 - 0 -
(V-D-E)
1 - 1 -
(V-D-E)
Torneo
Battle of Nomads 10
Método de victoria
KO/TKO
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Edad | 33 |
| Estatura | 180 cm |
| Último peso | 77 kg |
| Envergadura de brazos | 180 cm |
| Representa al país | Kazajistán |