Información sobre Magomedshapi Gasayniev
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 6 |
| Derrotas | 0 |
| Empate | 0 |
| Edad | 27 |
| Estatura | 173 cm |
| Último peso | 66 kg |
| Representa al país | Rusia |
Magomedshapi Gasayniev
6 - 0 - 0
(V-D-E)
Rusia
Gennadiy
Kovalev

Khamzat
Dalgiev
KO/TKO
0
DEC
0
SUB
0
8:4534
Tiempo promedio de combate
22
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| AMC | 3 |
| IPFC | 1 |
| PFC | 1 |
| No definido | 1 |
06.05.2023 • IPFC 7
Round
1
Tiempo
2.42
Método
Submission
5 - 0 - 0
(V-D-E)
6 - 1 - 0
(V-D-E)
Torneo
IPFC 7
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
155 lbs (70.3 kg)
06.05.2022 • AMC Fight Nights 111
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
4 - 0 - 0
(V-D-E)
18 - 7 - 0
(V-D-E)
Соперник
Taigro Costa
Torneo
AMC Fight Nights 111
Método de victoria
Split
Relevancia del combate
Co-Main Event
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.7 kg)
07.05.2021 • AMC Fight Nights 101
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
3 - 0 - 0
(V-D-E)
3 - 0 - 0
(V-D-E)
Torneo
AMC Fight Nights 101
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
150 lbs (68.0 kg)
25.09.2020 • Fight Nights Global 98
Round
1
Tiempo
1.02
Método
KO/TKO
2 - 0 - 0
(V-D-E)
0 - 3 - 0
(V-D-E)
Torneo
Fight Nights Global 98
Método de victoria
Punches Referee Stoppage
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
19.10.2019 • MFP: Governor's Cup
Round
2
Tiempo
10.00
Método
Decisión
1 - 0 - 0
(V-D-E)
1 - 0 - 0
(V-D-E)
Torneo
MFP: Governor's Cup
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
2 x 5
División
139 lbs (63.0 kg)
01.12.2017
0 - 0 - 0
(V-D-E)
1 - 0 - 0
(V-D-E)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 6 |
| Derrotas | 0 |
| Empate | 0 |
| Edad | 27 |
| Estatura | 173 cm |
| Último peso | 66 kg |
| Representa al país | Rusia |