Información sobre Lydell Poag
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Edad | 27 |
| Estatura | 191 cm |
| Último peso | 84 kg |
| Envergadura de brazos | 199 cm |
| Representa al país | EE. UU. |
Lydell Poag
2 - 2 - 0
(V-D-E)
EE. UU.
Joe
Pass

Stavros
Moustakakis
DEC
0
SUB
0
KO/TKO
0
7:5030
Tiempo promedio de combate
22
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| Cage Fury | 3 |
| LFA | 1 |
17.11.2023 • Estado: cancelled
Соперник
Eric Fimbres
División
185 lbs (83.9 kg)
14.07.2023 • CFFC 121: Perez vs. Vasil
Round
3
Tiempo
13.37
Método
Submission
2 - 1 - 0
(V-D-E)
2 - 0 - 0
(V-D-E)
Соперник
Keith Dowell
Torneo
CFFC 121: Perez vs. Vasil
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
185 lbs (83.9 kg)
Cuotas
2.1 Near Even
19.08.2022 • LFA 139: Assenza vs. Melo
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
2 - 0 - 0
(V-D-E)
3 - 1 - 0
(V-D-E)
Соперник
Dylan Budka
Torneo
LFA 139: Assenza vs. Melo
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
185 lbs (83.9 kg)
Peso del luchador
185.8 lbs (84.3 kgs)
Cuotas
1.87 Near Even
19.11.2021 • CFFC 103: Anderson vs. Blackshear
Round
1
Tiempo
2.21
Método
KO/TKO
1 - 0 - 0
(V-D-E)
0 - 0 - 0
(V-D-E)
Соперник
Dillion Winemiller
Torneo
CFFC 103: Anderson vs. Blackshear
Método de victoria
Punches
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
185 lbs (83.9 kg)
14.08.2021 • CFFC 99: Hodge vs. Rodriguez
Round
1
Tiempo
0.22
Método
KO/TKO
0 - 0 - 0
(V-D-E)
0 - 0 - 0
(V-D-E)
Соперник
Stavros Moustakakis
Torneo
CFFC 99: Hodge vs. Rodriguez
Método de victoria
Elbows
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
185 lbs (83.9 kg)
Cuotas
1.25 Heavy Favorite
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Edad | 27 |
| Estatura | 191 cm |
| Último peso | 84 kg |
| Envergadura de brazos | 199 cm |
| Representa al país | EE. UU. |