Información sobre Luke Newman
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 5 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 36 |
| Estatura | 1829 cm |
| Último peso | 77 kg |
Luke Newman
5 - 1 - 0
(V-D-E)

Colin
Fletcher

Micahel
Pastou
KO/TKO
0
DEC
0
DEC
0
2:058
Tiempo promedio de combate
22
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| BAMMA | 1 |
| TUF | 1 |
| UCMMA | 2 |
| No definido | 3 |
29.06.2013 • Estado: cancelled
División
155 lbs (70.3 kg)
09.03.2013 • BAMMA 12
Round
1
Tiempo
4.00
Método
Submission
5 - 0 - 0
(V-D-E)
5 - 0 - 0
(V-D-E)
Torneo
BAMMA 12
Método de victoria
Triangle Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
155 lbs (70.3 kg)
26.07.2012 • The Ultimate Fighter
Round
1
Tiempo
0.19
Método
KO/TKO
Соперник
Robert Whittaker
Torneo
The Ultimate Fighter
Método de victoria
KO/TKO
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
2 x 5
División
170 lbs (77.1 kg)
07.04.2012 • UCMMA 27
Round
1
Tiempo
2.43
Método
Submission
4 - 0 - 0
(V-D-E)
3 - 1 - 0
(V-D-E)
Torneo
UCMMA 27
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
170 lbs (77.1 kg)
22.10.2011 • Cage Rage UK
Round
1
Tiempo
1.17
Método
Submission
3 - 0 - 0
(V-D-E)
0 - 1 - 0
(V-D-E)
Torneo
Cage Rage UK
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
170 lbs (77.1 kg)
25.06.2011 • Ultimate Challenge MMA
2 - 0 - 0
(V-D-E)
0 - 1 - 0
(V-D-E)
Torneo
Ultimate Challenge MMA
04.02.2011 • Ultimate Challenge MMA
1 - 0 - 0
(V-D-E)
2 - 0 - 0
(V-D-E)
Torneo
Ultimate Challenge MMA
08.05.2010 • Ultimate Challenge MMA
0 - 0 - 0
(V-D-E)
1 - 1 - 1
(V-D-E)
Torneo
Ultimate Challenge MMA
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 5 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 36 |
| Estatura | 1829 cm |
| Último peso | 77 kg |