Información sobre Luka Podkrajšek
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 5 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Estatura | 186 cm |
| Último peso | 105 kg |
| Envergadura de brazos | 186 cm |
| Representa al país | Eslovenia |
Luka Podkrajšek
5 - 1 - 0
(V-D-E)
Eslovenia
Marko
Drmonjič

Miha
Frlic
DEC
0
SUB
0
4:2817
Tiempo promedio de combate
44
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| BCF | 3 |
| CFCS | 1 |
| WFC | 2 |
28.09.2024 • BRAVE CF 88
Round
1
Tiempo
3.24
Método
KO/TKO
4 - 1 -
(V-D-E)
6 - 5 -
(V-D-E)
Соперник
Michele Mirabella
Torneo
BRAVE CF 88
Método de victoria
Punches
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
265 lbs (120.2 kg)
23.04.2023 • BRAVE CF 70
Round
1
Tiempo
1.23
Método
KO/TKO
4 - 0 -
(V-D-E)
4 - 2 -
(V-D-E)
Соперник
Pavel Dailidko
Torneo
BRAVE CF 70
Método de victoria
KO/TKO
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
265 lbs (120.2 kg)
19.01.2020 • Brave CF 34
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
3 - 0 -
(V-D-E)
6 - 3 -
(V-D-E)
Torneo
Brave CF 34
Método de victoria
Split
Relevancia del combate
Main Event
Formato del combate
3 x 5
División
265 lbs (120.2 kg)
Peso del luchador
230.8 lbs (104.7 kgs)
17.02.2019 • WFC 23: Uprising
Round
1
Tiempo
3.15
Método
KO/TKO
2 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Tadej Dajčman
Torneo
WFC 23: Uprising
Método de victoria
Soccer Kicks
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
265 lbs (120.0 kg)
19.05.2018 • WFC 22: Pitbull.si
Round
1
Tiempo
2.03
Método
Submission
1 - 0 -
(V-D-E)
1 - 1 -
(V-D-E)
Torneo
WFC 22: Pitbull.si
Método de victoria
Triangle Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
265 lbs (120.0 kg)
26.02.2017 • CFC 3: Oaza Fight Night
Round
1
Tiempo
1.41
Método
KO/TKO
0 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
CFC 3: Oaza Fight Night
Método de victoria
Punch
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
220 lbs (100.0 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 5 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Estatura | 186 cm |
| Último peso | 105 kg |
| Envergadura de brazos | 186 cm |
| Representa al país | Eslovenia |