Información sobre Lucas Sousa
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 23 |
| Estatura | 185 cm |
| Último peso | 71 kg |
Lucas Sousa
2 - 1 - 0
(V-D-E)

Gabriel
Souza Galindo

Fatkhidin
Sobirov
DEC
0
SUB
0
KO/TKO
0
DEC
0
3:0912
Tiempo promedio de combate
22
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| FTD | 1 |
| LFA | 1 |
| No definido | 1 |
13.05.2022 • LFA 132: Gomes vs. Costa
Round
1
Tiempo
3.52
Método
Submission
2 - 0 - 0
(V-D-E)
3 - 0 - 0
(V-D-E)
Соперник
Gabriel Souza Galindo
Torneo
LFA 132: Gomes vs. Costa
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
155 lbs (70.3 kg)
Peso del luchador
156.0 lbs (70.8 kgs)
Cuotas
2.6 Slight Underdog
08.08.2021 • Rhinos International FC
Round
1
Tiempo
2.25
Método
KO/TKO
1 - 0 - 0
(V-D-E)
0 - 3 - 0
(V-D-E)
Torneo
Rhinos International FC
Método de victoria
Punch
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
155 lbs (70.3 kg)
30.07.2021 • Warriors Combat
Round
1
Método
KO/TKO
0 - 0 - 0
(V-D-E)
11 - 17 - 1
(V-D-E)
Torneo
Warriors Combat
Método de victoria
KO/TKO
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 23 |
| Estatura | 185 cm |
| Último peso | 71 kg |