Información sobre Lucas Silva Cruz
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 5 |
| Derrotas | 0 |
| Empate | 0 |
| Edad | 26 |
| Estatura | 180 cm |
| Último peso | 66 kg |
| Envergadura de brazos | 180 cm |
| Representa al país | Brasil |
Lucas Silva Cruz
5 - 0 - 0
(V-D-E)
Brasil
Derick
Borges

Lucas
Andrade
DEC
0
KO/TKO
0
DEC
0
SUB
0
3:2713
Tiempo promedio de combate
44
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| BK | 1 |
| BOPE | 1 |
| CPDMMA | 1 |
| JFC | 1 |
| MFC | 1 |
23.01.2026 • LFA 225: Degli vs. Aguiar
5 - 0 -
(V-D-E)
7 - 1 -
(V-D-E)
Соперник
Leonardo Cerboni
Torneo
LFA 225: Degli vs. Aguiar
Método de victoria
Confirmed Upcoming Bout
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
25.10.2025 • Jungle Fight 141
Round
1
Tiempo
1.44
Método
KO/TKO
4 - 0 -
(V-D-E)
1 - 1 -
(V-D-E)
Torneo
Jungle Fight 141
Método de victoria
Punch
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
Peso del luchador
145.5 lbs (66.0 kgs)
08.03.2025 • MFC 81 Combat 1
Round
1
Tiempo
3.07
Método
KO/TKO
3 - 0 -
(V-D-E)
0 - 1 -
(V-D-E)
Torneo
MFC 81 Combat 1
Método de victoria
Ground & Pound
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
26.10.2024 • BOPE Fight
Round
2
Tiempo
7.10
Método
Submission
2 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
BOPE Fight
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
07.04.2024 • Estado: cancelled
Método de victoria
Cancelled Bout
División
145 lbs (65.8 kg)
16.12.2023 • BoxKiller FC 3
Round
1
Tiempo
2.17
Método
Submission
1 - 0 -
(V-D-E)
0 - 2 -
(V-D-E)
Torneo
BoxKiller FC 3
Método de victoria
Arm Triangle Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
14.05.2023 • Copa Paraná de MMA 3
Round
1
Tiempo
2.58
Método
KO/TKO
0 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
Copa Paraná de MMA 3
Método de victoria
Punch to Hammerfists
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 5 |
| Derrotas | 0 |
| Empate | 0 |
| Edad | 26 |
| Estatura | 180 cm |
| Último peso | 66 kg |
| Envergadura de brazos | 180 cm |
| Representa al país | Brasil |