Información sobre Leonardo Fraga
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 3 |
| Empate | 0 |
| Edad | 28 |
| Estatura | 175 cm |
| Último peso | 116 kg |
| Representa al país | Brasil |
Leonardo Fraga
2 - 3 - 0
(V-D-E)
Brasil
Hamada
Razzouk

Kacper
Frątczak
DEC
0
SUB
0
DEC
0
SUB
0
2:139
Tiempo promedio de combate
11
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| AG | 1 |
| FCR | 1 |
| LFA | 1 |
| No definido | 2 |
27.03.2026 • LFA 229: Martins vs. Gonçalves
Round
1
Tiempo
1.36
Método
ko/tko
2 - 2 -
(V-D-E)
6 - 2 -
(V-D-E)
Соперник
Guilherme Uriel
Torneo
LFA 229: Martins vs. Gonçalves
Método de victoria
right hook to ground strikes
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
265 lbs (120.2 kg)
Peso del luchador
255.8 lbs (116.0 kgs)
08.11.2025 • Arena Global 36
Round
1
Tiempo
0.17
Método
ko/tko
1 - 2 -
(V-D-E)
0 - 1 -
(V-D-E)
Torneo
Arena Global 36
Método de victoria
ground & pound
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
205 lbs (93.0 kg)
30.11.2024 • FCR 22
Round
1
Tiempo
4.46
Método
ko/tko
1 - 1 -
(V-D-E)
2 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
FCR 22
Método de victoria
ground & pound
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
205 lbs (93.0 kg)
13.11.2022 • Blade Combat 1
Round
2
Método
ko/tko
1 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Douglas Andrew
Torneo
Blade Combat 1
Método de victoria
ground & pound
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
205 lbs (93.0 kg)
09.06.2018 • One MMA 1
Método
result unknown
1 - 0 -
(V-D-E)
1 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
One MMA 1
Método de victoria
result unknown
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
170 lbs (77.0 kg)
09.04.2016
0 - 0 -
(V-D-E)
N/A - -
(V-D-E)
Соперник
Raffael Cerqueira
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 3 |
| Empate | 0 |
| Edad | 28 |
| Estatura | 175 cm |
| Último peso | 116 kg |
| Representa al país | Brasil |