Información sobre Laura Howarth
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 38 |
| Estatura | 160 cm |
| Último peso | 61 kg |
| Envergadura de brazos | 168 cm |
Laura Howarth
3 - 1 - 0
(V-D-E)

Jessamyn
Duke

Tara
LaRosa
KO/TKO
0
SUB
0
DEC
0
10:4642
Tiempo promedio de combate
11
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| Cage Warriors | 3 |
| IFC | 1 |
| TUF | 1 |
07.05.2016 • Invicta FC 17
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
2 - 1 - 0
(V-D-E)
0 - 0 - 0
(V-D-E)
Torneo
Invicta FC 17
Método de victoria
Split
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
135 lbs (61.2 kg)
Peso del luchador
134.4 lbs (61.0 kgs)
22.08.2014 • Cage Warriors 71
Round
1
Tiempo
5.00
Método
KO/TKO
2 - 0 - 0
(V-D-E)
2 - 1 - 0
(V-D-E)
Соперник
Lina Lansberg
Torneo
Cage Warriors 71
Método de victoria
Retirement
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
135 lbs (61.2 kg)
Peso del luchador
134.8 lbs (61.1 kgs)
15.02.2014 • Cage Warriors 64
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
1 - 0 - 0
(V-D-E)
1 - 0 - 0
(V-D-E)
Torneo
Cage Warriors 64
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
135 lbs (61.2 kg)
Peso del luchador
135.7 lbs (61.6 kgs)
07.12.2013 • Cage Warriors 62
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
0 - 0 - 0
(V-D-E)
0 - 0 - 0
(V-D-E)
Torneo
Cage Warriors 62
Método de victoria
Split
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
135 lbs (61.2 kg)
Peso del luchador
138.2 lbs (62.7 kgs)
29.05.2013 • The Ultimate Fighter Season 18
Round
1
Tiempo
3.50
Método
Submission
Соперник
Jessamyn Duke
Torneo
The Ultimate Fighter Season 18
Método de victoria
Triangle Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
2 x 5
División
135 lbs (61.2 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 38 |
| Estatura | 160 cm |
| Último peso | 61 kg |
| Envergadura de brazos | 168 cm |