Información sobre Khamzat Abaev
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 5 |
| Derrotas | 0 |
| Empate | 0 |
| Edad | 29 |
| Estatura | 183 cm |
| Envergadura de brazos | 183 cm |
| Representa al país | Bélgica |
Khamzat Abaev
5 - 0 - 0
(V-D-E)
Bélgica
Karol
Durszlewicz

Movsar
Ibragimov
DEC
0
KO/TKO
0
DEC
0
SUB
0
2:209
Tiempo promedio de combate
33
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| AEC | 2 |
| AFC | 1 |
| MMAF | 1 |
| No definido | 1 |
05.07.2025 • PFL Europe 2
5 - 0 -
(V-D-E)
9 - 4 -
(V-D-E)
Соперник
Chequina Noso Pedro
Torneo
PFL Europe 2
Método de victoria
Confirmed Upcoming Bout
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
170 lbs (77.1 kg)
07.06.2025 • AEC 14
Round
1
Tiempo
1.01
Método
KO/TKO
4 - 0 -
(V-D-E)
5 - 2 -
(V-D-E)
Torneo
AEC 14
Método de victoria
Ground & Pound
Relevancia del combate
Main Event
Formato del combate
3 x 5
División
170 lbs (77.1 kg)
29.11.2024 • AEC 10
Round
1
Tiempo
0.40
Método
KO/TKO
3 - 0 -
(V-D-E)
5 - 1 -
(V-D-E)
Torneo
AEC 10
Método de victoria
Punches
Relevancia del combate
Main Event
Formato del combate
3 x 5
División
170 lbs (77.1 kg)
20.05.2023 • MMA Føroyar
Round
3
Método
KO/TKO
2 - 0 -
(V-D-E)
2 - 1 -
(V-D-E)
Torneo
MMA Føroyar
Método de victoria
Punches
Relevancia del combate
Co-Main Event
Formato del combate
3 x 5
División
172 lbs (78.0 kg)
05.03.2023 • Atomic 3
Round
1
Método
KO/TKO
1 - 0 -
(V-D-E)
0 - 1 -
(V-D-E)
Torneo
Atomic 3
Método de victoria
KO/TKO
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
170 lbs (77.1 kg)
06.10.2022 • Estado: cancelled
Método de victoria
Cancelled Bout
30.11.2019 • Invictus: No Limit
Round
2
Tiempo
5.18
Método
Submission
0 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
Invictus: No Limit
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 3
División
170 lbs (77.1 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 5 |
| Derrotas | 0 |
| Empate | 0 |
| Edad | 29 |
| Estatura | 183 cm |
| Envergadura de brazos | 183 cm |
| Representa al país | Bélgica |