Información sobre Kevin Messer
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 31 |
| Estatura | 183 cm |
| Último peso | 62 kg |
| Representa al país | EE. UU. |
Kevin Messer
1 - 1 - 0
(V-D-E)
EE. UU.
Mohammed
Maali

Jeremy
Landowski
KO/TKO
0
DEC
0
DEC
0
SUB
0
4:0816
Tiempo promedio de combate
11
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| LFA | 1 |
| PFC | 1 |
21.10.2022 • LFA 145: Assis vs. Murray
Round
1
Tiempo
4.44
Método
KO/TKO
1 - 0 - 0
(V-D-E)
0 - 0 - 0
(V-D-E)
Соперник
Santos Verdinez
Torneo
LFA 145: Assis vs. Murray
Método de victoria
Ground & Pound
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
135 lbs (61.2 kg)
Peso del luchador
136.0 lbs (61.7 kgs)
Cuotas
1.38 Moderate Favorite
20.08.2022 • Pure FC 24
Round
1
Tiempo
3.32
Método
Submission
0 - 0 - 0
(V-D-E)
3 - 9 - 0
(V-D-E)
Torneo
Pure FC 24
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
135 lbs (61.2 kg)
Peso del luchador
134.5 lbs (61.0 kgs)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 31 |
| Estatura | 183 cm |
| Último peso | 62 kg |
| Representa al país | EE. UU. |