Información sobre Kevin Arreola
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Edad | 24 |
| Estatura | 173 cm |
| Envergadura de brazos | 173 cm |
Kevin Arreola
2 - 2 - 0
(V-D-E)

Ryan
Geneus

Joel
Gerrad
DEC
0
SUB
0
DEC
0
SUB
0
5:1020
Tiempo promedio de combate
| Organización | Combates |
|---|---|
| LFL | 1 |
| MKC | 1 |
| UWCM | 1 |
| No definido | 1 |
31.01.2025 • Lux Fight League 49
2 - 2 -
(V-D-E)
6 - 8 -
(V-D-E)
Соперник
Leonel Rojas
Torneo
Lux Fight League 49
Método de victoria
Confirmed Upcoming Bout
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
170 lbs (77.1 kg)
19.10.2023 • Estado: cancelled
Соперник
Fabián Albuerne
Método de victoria
Cancelled Bout
División
155 lbs (70.3 kg)
25.11.2022 • MKC 3: Albornoz vs. Saenz
Round
3
Tiempo
11.48
Método
KO/TKO
1 - 2 -
(V-D-E)
4 - 2 -
(V-D-E)
Torneo
MKC 3: Albornoz vs. Saenz
Método de victoria
Ground & Pound
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
155 lbs (70.3 kg)
26.08.2022 • UWC 37: Sánchez vs. Granados
Round
1
Tiempo
3.11
Método
KO/TKO
1 - 1 -
(V-D-E)
3 - 2 -
(V-D-E)
Соперник
Alejandro Gavidia
Torneo
UWC 37: Sánchez vs. Granados
Método de victoria
Punches
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
26.05.2022 • Lux Fight League 22
Round
1
Tiempo
0.30
Método
KO/TKO
1 - 0 -
(V-D-E)
1 - 1 -
(V-D-E)
Соперник
Jonas Ortega
Torneo
Lux Fight League 22
Método de victoria
KO/TKO
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
12.08.2017 • MMA Fight Night
Método
KO/TKO
0 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
MMA Fight Night
Método de victoria
KO/TKO
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Edad | 24 |
| Estatura | 173 cm |
| Envergadura de brazos | 173 cm |