Información sobre Kelvin Sterling
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 0 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Sin resultado | 1 |
| Edad | 37 |
| Estatura | 170 cm |
| Último peso | 61 kg |
| Envergadura de brazos | 170 cm |
| Representa al país | EE. UU. |
Kelvin Sterling
0 - 2 - 0, 1 SR
(V-D-E)
EE. UU.
Keron
Reed

Orelvis Hernandez
Alvarez
KO/TKO
0
DEC
0
SUB
0
KO/TKO
0
SUB
0
10:3541
Tiempo promedio de combate
| Organización | Combates |
|---|---|
| Cage Fury | 1 |
| LFA | 1 |
| ROC | 1 |
22.03.2025 • LFA 204: Cunha vs. Freeman
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
0 - 1 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Rodrigo Brauna
Torneo
LFA 204: Cunha vs. Freeman
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
Cuotas
2.9 Slight Underdog
01.09.2023 • Estado: cancelled
Соперник
Hunter Starner
Método de victoria
Cancelled Bout
División
135 lbs (61.2 kg)
Cuotas
4.25 Moderate Underdog
26.08.2022 • CFFC 112: Perez vs. Wells
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
0 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Keron Reed
Torneo
CFFC 112: Perez vs. Wells
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
135 lbs (61.2 kg)
20.05.2022 • Ring of Combat 76
Round
1
Tiempo
1.45
0 - 0 -
(V-D-E)
1 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
Ring of Combat 76
Método de victoria
No Contest
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
135 lbs (61.2 kg)
Peso del luchador
134.8 lbs (61.1 kgs)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 0 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Sin resultado | 1 |
| Edad | 37 |
| Estatura | 170 cm |
| Último peso | 61 kg |
| Envergadura de brazos | 170 cm |
| Representa al país | EE. UU. |